В рамках реализации Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов, в целях развития экологического образования, культуры и просвещения дошкольников, расширения их кругозора, формирования системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, воспитанники нашего ДОО приняли участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята - друзья и защитники Природы!».

Участникам конкурса предлагалось на рисунке представить сказочных героев - Эколят (Умницу, Шалуна, Тихоню или Елочку), показать заботу Эколят о природе, как приходят на помощь Природе в той или иной ситуации, а также, в описании к рисунку, пояснить смысл, объяснить, что именно хотели показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах, как друзьях и защитниках Природы.

Воспитанники с радостью приняли участие в конкурсе рисунков и проявили свою богатую фантазию и талант. Каждый проявил свое мастерство, участники использовали различные материалы: гуашь, акварель, цветные карандаши, фломастеры, маркеры, цветные мелки.

Рисунки получились абсолютно разные, но каждый по-своему интересный и познавательный.