В рамках реализации проекта «В горнице нашей поем и пляшем» по приобщению детей младшего дошкольного возраста к истокам русской культуры, воспитанники вторых младших групп нашего ДОО, под руководством Какоткиной Г.Б., музыкального руководителя, приняли участие в развлекательно-игровом досуге «В гости к бабушке».

С веселыми потешками и прибаутками воспитанники вместе с воспитателями (Гулиной Л.М., Пухальской Л.В.) отправились навестить бабушку. На своем пути ребята повстречали хитрую Лису (Жданкина Л.Б., инструктор по физической культуре), храброго Котика и озорного Петушка (Жаркова М.А., учитель-дефектолог) из кукольного спектакля по русской народной сказке «Кот, петух и лиса».

Затем, детей встретила бабушка (Кондратьева А.А., младший воспитатель), которая потеряла своего котика.

Ребята помогли найти котика, и бабушка предложила с ним поиграть в «Кошки-мышки», ребята с удовольствием превратились в мышек и весело убегали от котика.

В гостях у бабушки дети спели песенку «Жили у бабуси, два веселых гуся», танцевали «Русскую плясовую», исполнили парный танец «Поплясать становись и дружку поклонись», порадовали бабушку шумовым оркестром «Ах вы сени». Досуг получился ярким и эмоциональным.