В рамках реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята», в целях развития экологического образования, культуры и просвещения дошкольников, расширения их кругозора, педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят».

Благодаря специалистам и воспитателям групп ДОО, был построен «Снежный городок Эколят», где главными хозяевами стали Эколята, забавные человечки, настоящие знатоки природы. На участках поселились не только веселые сказочные герои - Шалун, Умница, Тихоня и Елочка, но и большая черепаха, змея, озорные зайцы, ежики, медведь, божья коровка, паук, гусеница, осьминог, пингвины, большой кит.

Ребята вместе с воспитателями и сказочными героями обязательно вспомнят правила поведения в лесу: нельзя разжигать костры, ломать ветки деревьев, разорять птичьи гнезда и пугать птиц, бросать в водоемы мусор, рвать цветы и др. Также, важно помогать птицам зимой и заботиться о них, наполняя кормушки кормом.

Сказочный городок Эколят станет для воспитанников любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения.