Знакомство детей с искусством должно начинаться как можно раньше, а именно, с дошкольного детства. Не случайно эстетическое воспитание рассматривается как развитие способности понимать, воспринимать, чувствовать прекрасное в окружающем мире и искусстве.

В рамках проекта «Путешествие в мир живописи» (творчество русских художников в работе с детьми 5-6 лет) воспитанники старшей группы № 1 (воспитатель Голубцова Т.А.), совместно с родителями посетили Моршанский историко-художественный музей имени П.П. Иванова, где познакомились с репродукциями картин русских живописцев и современных художников.