О, танец! Ты - великое творенье,

Прекрасней ничего на свете нет,

Чем торжество таланта, вдохновенья,

Оваций восхитительный букет!

С целью раннего выявления, поддержки и развития способных, одаренных детей, на базе Ресурсного центра по работе с одаренными детьми МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 6 «Рябинка» в период с 20 октября 2022 по 28 октября 2022 года прошел городской конкурс хореографических коллективов детей дошкольного возраста «Хрустальная туфелька» по номинациям хореографического искусства: эстрадный танец; народный танец; бальный танец.

В конкурсе приняли участие воспитанники образовательных организаций города - МБДОУ № 4 «Солнышко», МБОУ Начальная школа № 5, МБДОУ № 6 «Рябинка», МБДОУ № 8 «Светофор», МБДОУ № 9 «Золотой улей», МБДОУ № 10 «Золотая рыбка», МБДОУ № 11 «Чебурашка», МБДОУ № 14 «Белочка», МБДОУ-ЦРР № 16 «Родничок», МБДОУ № 19 «Золушка».

Юных танцоров встретило компетентное жюри конкурса - Радченко Татьяна Васильевна и Рысакова Ольга Владимировна. Члены жюри пожелали всем юным танцорам задорного настроения и поразить всех присутствующих своим искусством владения танца.

В двухдневной программе конкурса было представлено 10 танцевальных номеров разной тематики - 27 октября 2022 года было представлено 5 номеров: МБДОУ № 14 «Белочка» (танцевальный коллектив «Непоседы») - народный танец «Кадриль наоборот»; МБДОУ № 11 «Чебурашка» (танцевальный коллектив «Каприз») - народный танец «Купола золотые»; МБДОУ № 10 «Золотая рыбка» (танцевальный коллектив «Планета детства») - эстрадный танец «Сделаем планету краше»; МБДОУ № 19 «Золушка» (танцевальный коллектив «Задорные девчата») - народный танец «Веселые ложки»; МБДОУ № 8 «Светофор» (танцевальный коллектив «Лучики») - эстрадный танец «Солнечные зайчики».

Второй день конкурса открылся сюрпризом для гостей - воспитанники МБДОУ № 6 «Рябинка» выступили с народным танцем «Ой, вы гостюшки дорогие». И 28 октября 2022 года также пять хореографических коллективов представили свои композиции: МБОУ Начальная школа № 5 (танцевальный коллектив «Задоринка») - эстрадный танец «До-ре-ми»; МБДОУ № 4 «Солнышко» (танцевальная студия «Капелька») - бальный танец «Осенний ноктюрн»; МБДОУ № 9 «Золотой улей» (танцевальный коллектив «Малиновый джем») - эстрадный танец «Диско-дэнс»; МБДОУ-ЦРР № 16 «Родничок» (танцевальный коллектив «Ручеек») - народный танец «Осень - Золотинушка»; МБДОУ № 6 «Рябинка» (танцевальный коллектив «Карамельки») - народный танец «Задоринки».

Жюри в каждой номинации определило победителей и призеров, все танцевальные коллективы награждены дипломами.

В номинации народный танец победителем стал коллектив «Карамельки» с танцем «Задоринки» (МБДОУ № 6 «Рябинка», руководитель С.А. Сачавская, педагог дополнительного образования). Поздравляем наших воспитанников с Победой!

«Мы желаем, друзья, вам танцуя прожить,

И под музыку вечно от счастья кружить,

Чтоб ни дня не скучать от безделья,

И, танцуя, лишь множить веселье!».

Просмотреть материал: