Как на ярмарке осенней, было целый день веселье...

С приходом Покрова на Руси менялся образ жизни. И, конечно, проводились Покровские ярмарки.

Покров был одним из самых почитаемых праздников на Руси, обозначая границу между теплой и холодной половинами года. Праздник принято было встречать весело, чтобы зима прошла незаметно и без сложностей. С приходом Покрова менялся образ жизни, и, конечно, проводились Покровские ярмарки. Они воспринимались как завершение одного периода и начало, открытие другого.

25 октября 2022 года на базе МБОУ СОШ № 3 (второй корпус) в Моршанске прошел городской фестиваль «Покровская ярмарка», приуроченный к празднику «Покрова Пресвятой Богородицы» и 85-летию Тамбовской области, в котором приняли участие воспитанники и педагоги нашего ДОО в трех форматах: выставка овощей, конкурс на лучшее блюдо из картофеля и творческое выступление.

На выставке овощей «Веселые тыкварики» Хозяюшка (Яковлева С.А., педагог дополнительного образования) с помощницами представила гостям царицу огорода - красавицу тыкву и угощения из тыквы: варенье, манты, пирожки, тыквенный сок.

В конкурсе на лучшее блюдо из картофеля приняла участие Хорольская С.В., педагог дополнительного образования, представившая оригинальное блюдо «Картофельные роллы», где заняла призовое место.

Своими творческими выступлениями порадовали воспитанники подготовительных групп нашего детского сада - танцевальный коллектив «Карамельки» с танцем «Ой, вы гостюшки дорогие» (руководитель Сачавская С.А., педагог дополнительного образования) и вокальная группа «Веселые нотки» с песней «Русская сторонка» (руководитель Минаева Т.М., музыкальный руководитель).

Осенний Покровский фестиваль прошел оживленно и с позитивными эмоциями. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник как детям, педагогам, так и гостям фестиваля.

Просмотреть материал: https://vk.com/wall693741391_115