С целью информирования родительской общественности о порядке организации питания в ДОО, о требованиях, предъявляемым к дошкольному меню; об изменениях в дошкольном питании, связанных с введением новых санитарных правил и норм и в связи с профилактическими мероприятиями по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции; привития навыков здорового питания воспитанникам ДОО, повышения у детей интереса к рациональному питанию и сохранению своего здоровья для родителей вновь пришедших детей 16 сентября 2022 года в нашем детском саду прошел «День питания в детском саду».

В течение дня во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: беседы, игры, тематические занятия о здоровом питании, где воспитанники узнали о пользе и о вреде некоторых продуктов, познакомились с некоторыми группами витаминов, стали понимать необходимость приема полезных блюд и продуктов.

В раздевалках групп ДОО для родителей (законных представителей) воспитанников были размещены консультации, папки-раскладушки, плакаты по тематике «Здоровое питание дошкольников»; выставки детского творчества, совместных работ с родителями «Это я готовлю с мамой».

Старшим воспитателем было проведено анкетирование родителей по вопросам организации питания в ДОО. Старшая медицинская сестра выступила с докладом с презентацией «Организация рационального питания в детском саду»; родителям продемонстрирован видеоролик «Организация питания детей в детском саду»; подготовлен информационный стенд «Организация здорового питания»; книга рецептов блюд и кулинарных изделий «Вкусно и полезно».

В группах родители посетили режимный момент - прием пищи (2-ой завтрак).

В заключении «Дня питания» воспитанники подготовительных групп № 1, № 2 подготовили задорный танец «Ой, вы гостюшки дорогие...», спели песенку «Про манную кашу».

Родители выразили слова благодарности педагогам и администрации за умение организовать работу, направленную на укрепление и развитие здоровья, правильного питания детей в детском саду.

Просмотреть материал: https://vk.com/wall693741391_94

Просмтреть материал: https://vk.com/wall693741391_95