С целью предупреждения детского дорожного травматизма в осенний период, закрепления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, осуществления информационно-просветительской, профилактической работы с родителями (законными представителями) по соблюдению детьми правил безопасного поведения на дорогах с 24 августа по 10 сентября 2022 года в детском саду проводилась профилактическая акция «Внимание - дети!».

В рамках акции были проведены: инструктаж с педагогами по организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; с воспитанниками ДОО проводились «Минутки безопасности», игры-занятия по ПДД, тематические беседы, дидактические игры и др. В группах ДОО оформлены уголки по ПДД, размещены листовки, буклеты, памятки, консультации «За безопасность дорожного движения - все вместе!».

Воспитатели групп ДОО провели родительские собрания, где обратили внимание родителей воспитанников на ответственное соблюдение Правил дорожного движения, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, обращая внимание на погодные условия и особенности улично-дорожной сети.

Просмотреть материал: https://vk.com/wall693741391_93