С 27 октября 2023 года по 6 ноября 2023 года в нашем детском саду № 6 "Рябинка" в группах прошли мероприятия по ПДД "Осенние каникулы". Мероприятия по ПДД всегда актуальны - в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В нашем детском саду был разработан план проведения недели безопасности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения являлось формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

С воспитанниками проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: "Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице", "Чтобы не случилось беды", "Безопасность на улице", "Дорожные знаки", "Транспортные средства" и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, рассмотрены иллюстрации (Дружинина М. "Наш друг светофор"; "Правила поведения на улице"; Иванов А. "Азбука безопасности"; Кривицкая А. "Тайны дорожных знаков", Серяков И. "Улица полна неожиданностей", Михалков С."Дядя Стёпа – светофор"); организована выставка детских рисунков по теме "Правила дорожные – детям знать положено".