Я люблю тебя, осень, за красу небывалую,

За нарядные листья и тепло запоздалое,

За страду урожайную, паутину летящую,

За грибы и за дождик, за лазурь настоящую!

Осень - самая красивая и живописная пора года. Осень, словно художница, раскрасила природу всей гаммой красок. Цвета переплетаются между собой, создавая золотые краски. Деревья покорно склоняются перед ее могущественным величием и повсюду начинают стелить свою багряно-оранжевую и золотую листву.

И в такой замечательный период на базе нашего детского сада № 6 «Рябинка» в рамках деятельности Ресурсного центра по работе с одаренными детьми 30 сентября 2022 года прошел конкурс по художественному творчеству для детей дошкольного возраста «Художница-осень». Содействие развитию творческих способностей детей дошкольного возраста - стало целью данного мероприятия. Участники конкурса - воспитанники образовательных организаций города, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования 5-6 лет.

Начало конкурса предварила выставка рисунков, выполненных участниками в различной технике рисования на осеннюю тему. Зрители смогли оценить рисунки и проголосовать за понравившийся.

Конкурсантов встретила ведущая (Хорольская С.В., педагог дополнительного образования), которая предложила детям выполнить конкурсное творческое задание: рисунок на осеннюю тему в любой технике рисования (включая сочетание традиционных и нетрадиционных техник).

Дети старались, выбирали разные способы изображения осени. Осенние рисунки получились разнообразные, так как детские идеи и фантазии не знают границ.

Пока жюри подводило итоги, Осень (Нагаева О.Н., педагог-психолог) и Тучка (Пахомова Н.В., воспитатель) играли с детьми и отгадывали загадки ведущего.

Победители и призеры Конкурса были награждены дипломами победителя и призеров, участники - дипломами участника.